Космическая погода
НИИЯФ МГУ

Центр анализа космической погоды НИИЯФ МГУ

Центр анализа космической погоды НИИЯФ МГУ предоставляет информацию о текущем состоянии околоземного космического пространства.  Информационные сервисы (SWX) на Интернет-сайте центра обеспечивают доступ к актуальным данным, характеризующим уровень солнечной активности, геомагнитного и радиационного состояния магнитосферы и гелиосферы в режиме реального времени. Для анализа данных используются модели космической среды, работающие в автономном режиме. Интерактивные сервисы позволяют извлекать и анализировать данные в заданные моменты времени. SWX – гибкая система для анализа и прогнозирования космической погоды в околоземном космическом пространстве.

Интернет-портал SWX разработан при поддержке Министерства образования и науки РФ, контракты №07.514.11.4020 и №14.604.21.0049.

Калегаев Владимир Владимирович, д.ф.-м.н, руководитель проекта

Мягкова Ирина Николаевна, с.н.с., к.ф.-м.н. - научный анализ и модеирование

Шугай Юлия Сергеевна, к.ф.-м.н., с.н.с., специалист в области физики солнца и гелиосферы

Доленко Сергей Анатольевич, к.ф.-м.н., с.н.с. - адаптивные методы прогнозирования и анализа данных